Lista de códigos de identificación de calcomanías de Roblox (noviembre de 2021)

, Forma parte de la Historia

Al intentar crear o jugar un juego de Roblox, debes haber encontrado la palabra – Calcomanía. ¿Qué es una calcomanía y cómo hacerlas? Las calcomanías son básicamente imágenes que puedes poner en varios objetos. En este artículo, echaremos un vistazo a Lista de ID de calcomanías de Roblox que puedes usar.

Lista de códigos de ID de calcomanías de Roblox [November 2021]

, Forma parte de la Historia

Puede ver un montón de calcomanías dirigiéndose a la pestaña Biblioteca y eligiendo el Opción de calcomanías En el lado izquierdo. Estos son algunos de los mejores, incluidos temas lindos, estéticos y de anime. Asegúrese de volver a consultar con frecuencia porque agregaremos más códigos de identificación de imagen / identificación de calcomanías a esta lista.

  • Para acceder a estas calcomanías específicas, diríjase a este enlace: https://www.roblox.com/library/Escriba su ID de calcomanía aquí.
  • Entonces, el primer código de calcomanía mencionado en nuestra lista es 6576347905, entonces necesitas poner https://www.roblox.com/library/6576347905 en su navegador para encontrarlo fácilmente.
Nombre de la calcomanía ID de calcomanía
cabello 1 6576347905
cabello 2 4637746375
Cabello Rosado 435858275
orejas de gato 112902315
guiño melancólico gris 710679541
Brillante cutie 2782324454
########## Lindo 6018156841
Cara super super feliz morada 663586237
Cara super super feliz 1560823450
ojos rojos ### 265790769
errar cara 167892209
Vampiro juguetón 2409898220
cabello 3 6667437537
¡¡¡CARA DE LA ESCUELA !!! 12656209
Niña sonriente 722564687
Colección Anime │ Sakura 1367427819
Cabello rubio y negro 6979659642
galaxia pelo roblox 275625339
máscara de panda 4442686497
Ninja Run 917776099
Cola de gato arcoíris 469008772
Cara tímida 6105266701
Cara 6979666270
Auriculares con incrustaciones de zafiro 53890741
Alas de plata 473759087
Cara épica 109251560
Traje Robloxian gratis con Robloxian 112492515
Brillante Bombtastic! 229313524
Galaxia 3131549391
Vestido de fiesta rosa con cinturón de diamantes 90567189
Beluga 7129155278
Raya radiactiva 91049678
CARA 56936323
paquete de espada 83250046
Bobina de gravedad 23534055
Sonrisa de chicle 115538887
Caballero Aureus 139437522
Alas 76819021
protuberancias 1177150748
Espada roblox 108289954
Anteojos de nerd 422266604
colmillo rojo 16735534
Pañuelo 121437562
Estética Linda Chica De Anime 6394847912
cara de anime 3241672660
Estética Anime 5252447904
Te puede interesar  Códigos de Super Slayers (noviembre de 2021)

¿Cómo cargar mis propias calcomanías?

  • Para cargar sus calcomanías, primero debe guardar la imagen en el escritorio. Puede utilizar cualquier software de imagen para crear la imagen.
  • Luego haga clic en Crear> Calcomanías> Examinar.
  • Seleccione la imagen en su escritorio y haga clic en Aceptar.
  • A continuación, debe escribir su nombre en el cuadro Nombre de la calcomanía y hacer clic en cargar.
  • Una vez que el moderador apruebe su calcomanía, se completará el proceso.

Eso es todo sobre la lista de códigos de identificación de calcomanías en Roblox. Si este artículo te ayudó, descubre cómo jugar Roblox desbloqueado en la escuela y todos los juegos de Roblox con servidores privados VIP gratuitos. Además, no olvide consultar nuestra enorme lista de Códigos de juego de Roblox y Códigos promocionales de Roblox que puede utilizar para obtener regalos este mes.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *